Команда УФСИН России по Тульской области заняла первое место в соревнованиях по служебному биатлону

01.08.2014

К 10 утра в деревне Замарино на стрельбище Учебного центра собрались 120 человек - самые спортивные сотрудники силовых ведомств Тульской области.

Участникам соревнования предстояло пробежать по установленному маршруту 3 километра и поразить мишень из пистолета Макарова десятью выстрелами по пять на каждом огневом рубеже.

Отстаивать спортивную честь УФСИН в служебном биатлоне вышли 8 человек. Команду представляли сотрудники аппарата Управления, исправительной колонии № 1, лечебно-исправительного учреждения № 3, исправительной колонии № 6, следственного изолятора № 1, Учебного центра и отдела специального назначения УФСИН России по Тульской области.

Они продемонстрировали высокую скорость, меткую стрельбу, выносливость и умение грамотно распределять свои силы по всей дистанции биатлонной трассы.

После подведения итогов соревнования судьи в торжественной обстановке вручили награды победителям.

Первое место в командном зачете заняла команда УФСИН России по Тульской области, опередив представителей аппарата УМВД России по Тульской области и УМВД России по г. Туле, занявших 2-е и 3-е места.

В личном зачете победителем стал Михаил Гаврилин из Учебного центра УФСИН, третье место у Артема Бородина из аппарата УФСИН.