Команда тульского УФСИН одержала победу на Всероссийском чемпионате ФСИН по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

31.07.2023

Традиционно чемпионат проходил в Рязани на базе Академии ФСИН России. В соревнованиях приняли участие самые меткие стрелки уголовно-исполнительной системы. Более 250 спортсменов в составе 38 команд представляли 6 ведомственных вузов и 33 территориальных органа.

Чемпионат ФСИН России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия является мастерским. Участники соревновались в нескольких огневых дисциплинах – стрельбе из пистолета и автомата Калашникова. Кроме того спортсмены сумевшие выполнить все требования и соблюсти условия соревнований, набрав необходимое количество очков смогли получить спортивный разряд или повысить уже имеющийся.

Тульский УФСИН на Всероссийском чемпионате ФСИН представляли мастера спорта России Артем Бородин, Елена Бормашова, Антон Сидоренков и кандидат в мастера спорта Денис Пашкаев.

В программе соревнований были заявлены спортивные упражнения по стрельбе из автомата: А-3, А-4 и А-9 и по стрельбе из пистолета: ПБ-8, ПБ-14, ПБ-15 по правилам военно-прикладных видов спорта «Стрельба из боевого ручного стрелкового оружия».

По результатам личных мест и в сумме выбитых очков судейская бригада распределили места между командами. В командном первенстве среди территориальных органов с численностью до 3000 человек победу одержали сотрудники УФСИН России по Тульской области.

В личном первенстве среди участниц-женщин в упражнении ПБ-8 первое место завоевала Елена Бормашова. Ее коллега по команде Антон Сидоренков стал лидером в личном первенстве среди мужчин в упражнении А-4.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров соревнований прошла на плацу Академии ФСИН России. Спортсменов поздравил заместитель директора пенитенциарного ведомства Александр Матвеенко, он пожелал собравшимся дальнейших спортивных успехов и покорения новых спортивных вершин.

Пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

Дата последнего обновления: 02.08.2018 12:37